Пятница
29.03.2024
12:30
Форма входа
Категории раздела
Новости партнерства [7]
Новости похоронной отрасли [7]
Новости сайта [0]
Новые документы в разделах сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Некоммерческое партнерство "Профессиональное похоронное объединение"

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Итоги Общего собрания участников НП "Профессиональное похоронное объединение"
19:16
Итоги Общего собрания участников НП "Профессиональное похоронное объединение"
Уважаемые коллеги!
 
15 ноября 2010 г. состоялось Общее собрание участников НП "Профессиональное похоронное объединение". В собрании приняли участие руководители 63 предприятий из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан, представители Русской православной церкви, Уральской архитектурной академии.
В рамках собрания до руководителей была доведена информация о деятельности Экспертного Совета ФАС РФ, Рабочей группы РосПотребНадзора и НО "Союз похоронных организаций и крематориев". Особо были освещены вопросы по изменению ФЗ №8 "О погребении и похоронном деле" и СаНПиН, о введение саморегулирования в области похоронного дела.
В рамках собрания выступили:
- Вице-президент НО "СПОК" по УрФО - Скорынин-Шадурский Евгений Владиславович
- Руководитель ГС КРУ "Габбро" - Ремез Михаил Иванович
- руководители предприятий Свердловской и Челябинской областей.
 
Участники собрания особо отметили необходимость реформирования похоронной отрасли в России, введение обязательных стандартов и правил оказания ритуальных услуг и производства похоронных принадлежностей. Создание саморегулируемой организации в Уральском регионе, по мнению руководителей похоронных предприятий, позволит улучшить состояние похоронной отрасли, утвердить единые правила и требования к иполнителям и производителям похоронных услуг и товаров, ввести Кодекс похоронной деловой этики и принять ряд нормативных документов в этой деликатной сфере. Создание СРО так же позволит наладить взаимоотношения с органами исполнительной и муниципальной власти в регионе, что даст возможность решить ряд вопросов на местах. 
 
Большинством голосов участников собрания принято РЕШЕНИЕ:
- о создании Некоммерческого Партнерства "Профессиональное похоронное объединение";
- о создании региональных представителей Партнерства на территории Челябинской, Омской, Тюменской областей и Республики Башкортостан, с целью проведения координации работы партнерства на местах;
- о создании Саморегулируемой организации на базе НП "Профессиональное похоронное объединение";
- довести информацию о создании Некоммерческого Партнерства в сфере похоронного дела до руководителей похоронных предприятий региона и органов исполнительной и муниципальной власти. 
Регистрацию партнерства поручено произвести до конца 2010г., включая разработку и принятие основных внутренних документов партнерства.
В данный момент ведется работа по согласованию Устава, учредительных и регистрационых документов с юридическими службами, в т.ч. начата работа по формированию исполнительных органов партнерства, плана работы на 2011г. и разработки финансовой сметы деятельности партнерства.
Перед нами стоит еще множество организационных, финансовых и технических вопросов, решение которых в кратчайшие сроки позволит нам с Вами как можно скорее приступить к конкретной работе по формированию цивилизованного рынка в сфере похоронного дела.
Общим собранием определены следующие сроки:
- до 22 ноября 2010г. направить утвержденную редакцию Устава всем участникам партнерства;
- до 29 ноября 2010г. утвердить список учредителей партнерства, подготовить учредительные документы для регистрации партнерства;
- до 6 декабря 2010г. утвердить список участников (членов) партнерства для проведения Первого общего собрания НП "Профессиональное похоронное объединение"
- в течение 7 дней после официальной регистрации Партнерства провести Общее собрание в рамках которого:
- принять новых членов Партнерства;
- утвердить кандидатов в органы управления Партнерства;
- утвердить вступительные и ежегодные взносы, в т.ч. программы целевого финансирования;
- утвердить план работы Партнерства на 2011-2012 гг.;
- утвердить финансовый план работы Партнерства;
- утвердить ряд документов, регламентирующих внутреннию деятельность Партнерства.
 
Просим Вас, в случае заинтересованности в реализации данного проекта, зарегистрироваться в качестве учредителей (до 29.11.10) или участников Партнерства (до 06.12.10). В случае регистрации в качестве учредителя Партнерства Вам будет направлен список документов для участия. При регистрации в качестве участника Партнерства Вам будет направлено Заявление о принятии в члены Партнерства. Регистрация производится посредством направления письма на электронную почту funeral-sro@mail.ru с пометкой "УЧРЕДИТЕЛЬ" или "УЧАСТНИК", с обязательным указанием контактной информации (наименование предприятия, ФИО руководителя, телефоны, адрес, электронная почта ОБЯЗАТЕЛЬНО)
 
Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что введение саморегулирования , является основополагающим направлением политики в похоронной отрасли, проводимой ФАС России и Правительством РФ. Создание СРО позволит нам с Вами работать в цивилизованном и четко регламентированном рынке.
 
С Уважением,
 
от имени Общего собрания
Скорынин-Шадурский Е.В.
Ремез М.И.
 
 
 
Категория: Новости партнерства | Просмотров: 1641 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: